• 19 января 2019, суббота
  • Москва, Ст. м. "Красные ворота", ул. Новая Басманная, д. 4. Московский дом национальностей

Презентация фильма "Облепиховое лето"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1923 дня назад
19 января 2019, начало в 15:00
Москва
Ст. м. "Красные ворота", ул. Новая Басманная, д. 4. Московский дом национальностей

19 января в Москве пройдет презентация художественного фильма о нашем земляке — знаменитом советском драматурге Александре Вампилове. Главную роль исполнил известный российский актер театра и кино Андрей Мерзликин, получивший известность после роли Димона в фильме "Бумер".

Он задыхался в коридорах и кабинетах. Стремился вырваться из замкнутого круга. На родину, к природе, к своим корням. К истории семьи, своего отца, расстрелянного в 38-ом году. И вот в августе 1972-ого, в облепиховое лето, он едет на Байкал, чтобы купить дом на озере. И остаётся там навсегда.

Фильм будет презентован авторами — Виктором и Еленой Алферовыми. После показа режиссеры ответят на вопросы зрителей.

Адрес: ст. м. "Красные ворота", ул. Новая Басманная, д. 4. Московский дом национальностей.

Начало: 15:00.

_________

За время литературной работы Александр Вампилов написал около 70 рассказов, сценок, очерков, статей и фельетонов. Его произведения переведены на английский, белорусский, болгарский, венгерский, испанский, китайский, латышский, лезгинский, молдавский, монгольский, немецкий, норвежский, польский, румынский, сербский, словацкий, французский, чешский, эстонский и другие языки.

По пьесам Вампилова снято 15 художественных фильмов (производство СССР, Россия, США). В фильмах играли такие звезды отечественного кинематографа, как Олег Даль, Евгений Леонов, Николай Караченцов, Михаил Боярский, Наталья Егорова и другие.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше